В марте первые 50 амурских многодетных семей получат по 15 соток

В марте первые 50 амурских многодетных семей получат по 15 соток

Право на землю имеют около 400 супружеских пар области
20 февраля 2012, 18:14
1282 2
В Приамурье активно ведется работа по оформлению земель для их передачи на безвозмездной основе многодетным семьям, сообщает пресс-служба областного правительства. Первые 42 участка семьи из Благовещенска получат в пользование до 15 марта. Выделенная земля находится в черте города. Также в течение месяца шесть семей Благовещенского района станут полноправными хозяевами 15-ти соток.

Сегодня в правительстве прошло рабочее совещание, на котором Олег Кожемяко положительно оценил первые итоги работы властей Благовещенска и Благовещенского района. Однако губернатор отметил: останавливаться на достигнутом нельзя. В настоящее время идет работа по выделению еще 50 участков земли, расположенных в черте города.

Напомним, главные условия для участия в программе — рождение третьего и последующего ребенка с 1 января 2011 года и признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Всего в Амурской области проживают 6 272 многодетных семей. На сегодняшний день с заявлениями о выделении земли в органы власти обратились порядка 100 семей. Министр социальной защиты населения Амурской области Нина Санникова подчеркнула, что по условиям программы далеко не все семьи имеют право на безвозмездное получение 15-ти соток. По предварительным подсчетам министерства, в Приамурье на сегодняшний день  имеют право получить землю около 400 семей.

Олег Кожемяко подчеркнул, что работа по проекту очень важна. Поэтому при выделении земель главы должны исходить из перспективной застройки территории.

— Выделять многодетным семьям нужно те земли, где пусть не сегодня, но в перспективе однозначно прослеживается решение инфраструктурных вопросов, в том числе связанных с инженерными сетями, — поставил задачу глава региона.

В марте на совещании при губернаторе будут заслушаны итоги работы всех территории Приамурья, жители которых изъявили желание получить землю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа