В марте спасатели взорвут лед на Зее в районе Свободного

В марте спасатели взорвут лед на Зее в районе Свободного

Так глубоко река не замерзала с первой половины 1980-х годов
21 февраля 2012, 09:24
790
В марте силами муниципальных и спасательных служб будут сформированы группы по подрыву льда на Зее, сообщает gzt-sv.ru.

Как сообщил на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности инженер-гидрологог гидрологической станции 1-го разряда «Малая Сазанка» Ю.В. Мудрак, зима 2011-2012 года выдалась малоснежной. Из-за этого глубина промерзания речного льда на 25-30% превысила норму.

С наступлением тепла главной проблемой станет движение этого льда по рекам способно создать проблемы для жителей прибрежных сел и городского микрорайона Суражевка. Возможны заторы около села Малая Сазанка, в районах железнодорожного моста через Зею и городской спасательной станции.

По словам Юрия Викторовича, подобной ситуации не было с первой половины 1980-х годов. Начальник управления по делам ГО и ЧС И.П. Зубарь доложил, что все начальники городских муниципальных предприятий получили четкие указания по обследованию вероятных районов и мест подтопления, а также подготовке очистных сооружений. Под особым контролем находятся 11 путепроводов и 13 мостов. На предприятиях формируются дежурные аварийные бригады, мобилизуется техника — электронасосы и грузовые автомобили с пескогравием. С этой недели рабочие МУП «Дорожник» приступят к очистке ливневой канализации от снега и мусора.

Текст,
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа