В Мазановском районе мужчина хотел сжечь мусор и случайно спалил 25 метров забора

На жителя готовится иск в суд
23 мая 2022, 17:11
835
В Мазановском районе мужчина хотел сжечь мусор и случайно спалил 25 метров забора. На жителя составлен протокол, готовится иск в суд, сообщает в Телерам-канале Амурский центр ГЗ и ПБ.

В селе Новокиевка мужчина на своей территории поджег мусор, но не затушил его и ушел спать. Сильный ветер разнес пламя, из-за чего загорелся забор поблизости. Пожар заметили соседи, которые и вызвали спасателей. Огнеборцы ликвидировали возгорание на площади 0,7 гектара. Стихия повредила 25 метров забора.

На жителя составили протокол. В настоящее время минлесхоз Приамурья готовит иск в суд о возмещении затрат на тушение пала. Сумма достигает порядка 38 тысяч рублей.

Еще один житель Мазановского района тоже решил утилизировать отходы в огне. В Новокиевском Увале на улице Новая сельчанин поджег мусор на придворовой территории. Нарушение заметили сотрудники пожарной части в ходе патрулирования. Амурчанин самостоятельно потушил огонь. На место происшествия вызвали сотрудника надзорной деятельности.

Напомним, в Приамурье установлен особый противопожарный режим. На территории области запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой травы. За нарушения правил пожарной безопасности грозит административная ответственность в виде штрафов.

Фото: t.me/amursiespasateli
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа