В международном заплыве «Дружба» примут участие около 300 спортсменов

В международном заплыве «Дружба» примут участие около 300 спортсменов

Традиционное русско-китайское мероприятие состоится 16 июля
08 июля 2015, 17:01
890
Амурская область, 8 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в районе Амурской, 1 Благовещенска состоится первая тренировка российских пловцов тринадцатого международного заплыва «Дружба». В этом году ожидается большое количество участников. 

Заплыв «Дружба» состоится 16 июля. На сегодняшний день испытать свою силу духа и покорить Амур решились 98 наших соотечественников. Помимо пловцов из Приамурья, в международном мероприятии примут участие и сахалинцы. 

Сколько человек точно войдет в воду, пока не известно — говорить об этом можно будет после сегодняшней тренировки. Как отметили в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области, возможно, отсеется часть новичков, которые поймут, что несколько переоценили свои силы. Таких, к слову, пока чуть больше десятка. 

Китайская сторона в свою очередь попросила предоставить места для 200 своих пловцов из пяти провинций. Встречать приплывших из-за реки гостей организаторы будут на набережной в районе горпарка. 

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, в прошлом году с российской стороны реку переплыло 75 спортсменов, со стороны КНР — 97. Участие в мероприятии приняли спортсмены из Благовещенска, Райчихинска, Зеи, Тынды и Белогорска, а команда из Китая была представлена пловцами из 5 провинций.   
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа