В Михайловском районе наведут порядок в сфере пассажирских автобусных перевозок

В Михайловском районе наведут порядок в сфере пассажирских автобусных перевозок

Александр Козлов обсудил с местными властями проблемы муниципалитета
19 мая 2015, 14:55
1050 3
Амурская область, 19 мая, ИА «Порт Амур». В Михайловском районе в ближайшее время решится вопрос с частными перевозчиками, которые вытеснили легальных водителей. Не будет проблем и с транспортным обеспечением детей в период сдачи ЕГЭ. Кроме того, в одном из местных магазинов, который был под угрозой закрытия, решили проблему пожарной безопасности. 
В однодневной поездке в Михайловский район исполняющего обязанности губернатора Приамурья Александра Козлова сопровождали профильные министры. «Вопросов много. Для их скорейшего решения проще привезти сюда министров, чем весь район — в правительство области», — пояснил по итогам поездки Александр Александрович.

На совещаниях в районе обсудили важные проблемы. В том числе — автобусные пассажирские перевозки. В своё время на рынок зашли частные перевозчики, которые ценовым демпингом вытеснили легальных. В результате внутри района отсутствуют официальные транспортные перевозки. Как сообщалось на встрече с главами и представителями федеральных органов власти, многие зарегистрированные перевозчики оказывают услуги на транспортных средствах, не предназначенных для перевозки пассажиров. Александр Козлов поручил разобраться с этим обстоятельством.

Не будет проблем и с транспортным обеспечением детей для сдачи ЕГЭ. Такой вопрос был поднят на встрече с директорами школ.

Кроме того, по просьбам жителей и. о. губернатора поручил до 29 мая разместить в районном центре металлические таблички с указанием маршрутов автобусов.

Также в течение дня была решена проблема пожарной безопасности магазина, о которой рассказали на встрече с Александром Козловым местные предприниматели. «Этим вопросом займется предприятие, которое в течение недели под надзором прокуратуры исправит все недочёты. Магазин закрываться не будет, предприниматели будут работать, людям будет обеспечена безопасность», — сказал и. о. губернатора.

— Району не хватает открытости во взаимоотношениях. Слаженная работа законодательного и исполнительного органа власти. В районе плотно работают два депутата амурского Заксобрания. Но видно, что немного «проваливается» работа через поселения. Глава района — руководитель ответственный, думаю, примет во внимание замечания, справится, — резюмировал Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа