В микрорайон «Европейский» вернули свет по резервному кабелю

В микрорайон «Европейский» вернули свет по резервному кабелю

Пока восстанавливали электроснабжение, подвалы домов затопило стоками
26 февраля 2016, 17:24
941
Амурская область, 26 февраля, ИА «Порт Амур». В микрорайоне «Европейский» восстановили энергоснабжение. Как сообщают жители новостроек, свет в дома вернулся сегодня к 15 часам. Напомним, пять домов были обесточены с вечера 25 февраля.

По информации пресс-службы строительной компании «Городок», ЧП произошло из-за аварии на одной из опор ЛЭП, расположенной напротив въезда в микрорайон через Новотроицкое шоссе. При этом жители почти сутки оставались без электричества, пока специалисты выясняли причину происшествия. Сначала проверяли исправность кабелей, от которых питаются дома, затем трансформаторной подстанции. За это время, по сообщениям местных жителей, в новостройках подтопило подвалы стоками — система канализации там работает от электричества.

— Чтобы первые этажи не «утонули», в микрорайоне работали спецмашины. Работы по устранению последствий аварии ведутся, — рассказал заместитель главы Благовещенского района Андрей Корниенко. 

Чтобы вернуть людям «цивилизацию», энергетики переключили микрорайон на резервный кабель. Свет в дома «европейцев» вернулся. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа