В микрорайоне можно будет покататься на катамаранах

В микрорайоне можно будет покататься на катамаранах

В парке «Дружба» строят пирс
10 июля 2012, 15:55
1350 11
Благовещенск, 10 июля, portamur.ru. В скором времени горожане смогут прокатиться на катамаране по озеру в парке «Дружба». Строители уже начали отсыпку площадки, от которой будут отчаливать прогулочные средства передвижения по воде. Работы планируют завершить в начале августа.  

Сейчас на месте, где когда-то стоял деревянный корабль «Каравелла», ведутся работы по отсыпке основания. Следующий этап — его утрамбовка, после чего рабочие приступят к укладке асфальта.

— Часть территории будет вымощена тротуарной плиткой, аналогичной той, что уже уложена по периметру парка, — сообщает прораб участка Роман Лебедев. — Заключительным этапом работы станет укрепление берега массивными камнями.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», дирекция Общественно-культурного центра уже закупила два катамарана вместимостью по четыре человека.

Напомним, строительные работы в парке начались в двадцатых числах мая. К этому времени бесхозная «Дружба» обрела хозяина в лице Общественно-культурного центра, который и занялся его восстановлением.

На сегодня парк практически полностью обнесли кованым забором и уложили тротуарную плитку, восстановили мост через озеро, принялись к ремонту расположенных на территории зданий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа