В микрорайоне из строя вышел светофор

В микрорайоне из строя вышел светофор

Утром на оживленном перекрестке произошла авария
22 августа 2013, 10:38
817
Благовещенск, 22 августа, ИА «Порт Амур». Один из самых оживленных перекрестков микрорайона — пересечение улиц Институтской и Студенческой — на два дня стал нерегулируемым. Из строя вышел светофор. На время устранения неполадки сотрудники Госавтоинспекции перекресток не обслуживают. Как следствие — дорожно-транспортные происшествия.

Сегодня утром дорогу не поделили две иномарки. Очевидцы, приславшие в редакцию нашего информагентства фотографию с места происшествия, сообщили, что автомобили получили повреждения кузова и оптики.

Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», ремонтировать электронное устройство специалисты МП «Сигнал» начнут только сегодня.

— Еще вчера из строя вышел контроллер. В чем причина, пока неизвестно, может быть, скачок напряжения. Сегодня наши специалисты поломку устранят, — заверил директор МП «Сигнал» Александр Куликов.

В Госавтоинспекции говорят, что поставить на перекресток регулировщика у них нет ресурсов — все сотрудники заняты на мероприятиях по ликвидации ЧС и оформлении дорожно-транспортных происшествий. Возможно, сотрудник в форме на этом участке дороги появится завтра. 

По предварительной информации, светофор заработает завтра.

Кстати: 

По данным МП «Сигнал», сегодня целый день не будет работать светофор на перекрестке улиц Мухина и Красноармейской. Здесь электронному регулировщику дали «отдохнуть» из-за приостановки обслуживания подстанции. На более длительный срок отключено электронное устройство на пересечении улиц Ленина и Трудовой — затопило подвал музыкального училища, в котором находится оборудование. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа