В многоэтажках Белогорского района установят общедомовые приборы учета тепла

В многоэтажках Белогорского района установят общедомовые приборы учета тепла

«Через год будет видна реальная экономия», — пообещал глава Денис Инюточкин
19 июня 2012, 17:46
828
Белогорский район, 19 июня, portamur.ru. В шести многоквартирных домах Белогорского района к началу отопительного сезона появятся общедомовые приборы учета. Первоначально счетчики на тепло установят на средства ресурсоснабжающей организации «Облкоммунсервис». Затем, в течение года или пяти лет (на усмотрение собственников), затраты компании компенсируют жильцы. Стоимость одного прибора — около 130 тысяч рублей.

Сегодня на совещании с коммунальщиками глава района Денис Инюточкин дал поручение в месячный срок провести необходимые процедуры для установки счетчиков.

— Через год будет видна реальная экономия, — отметил Денис Инюточкин. — Квартиросъемщики будут оплачивать коммунальные услуги по факту, а не по средним нормативам на квадратный метр.

По закону счетчики до конца этого года должны появиться в домах, где тепловая нагрузка превышает 0,2 гигакалории в час. В районе под данный критерий попадает только одна многоэтажка в Возжаевке.

Стоит отметить, что благоустроенный жилой фонд есть в семи населенных пунктах. Счетчики планируют установить в Томичах, Никольском, Васильевке, Пригородном.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа