В Моховой Пади наведут порядок в сквере и на площади возле памятника «Танк»

В Моховой Пади наведут порядок в сквере и на площади возле памятника «Танк»

Участок уберут в рамках акции «Чистый город»
21 апреля 2015, 11:02
691 1
Благовещенск, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенцы продолжают подавать заявки на участие в акции «Чистый город». Практически каждый день в разных частях областной столицы проходят субботники.

Всего с начала акции «Чистый город» специалисты Городского сервисно-торгового комплекса вывезли 362 тонны мусора, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Участникам акции выдано 7 150 мешков, 790 мётел, 298 грабель и 74 лопаты, поступило 116 заявок на участие и проведено около 40 субботников.

Вчера за грабли и метлы взялись коллективы школы № 7, прогимназии, детских садов №№ 35 и 47. Крупные субботники с участием тысячи и более человек провели Амурская государственная медицинская академия, школа № 15 и гимназия № 25. 

А 24 апреля в 10 часов начнется уборка территории сквера и площади у памятника «Танк» в Моховой Пади. Площадку будут очищать от грязи и мусора общественники, ученики сельской школы, а также выпускники ранее действовавшего в Моховой Пади Благовещенского высшего танкового командного краснознамённого училища имени маршала Советского Союза К. А. Мерецкова.

Акция «Чистый город» пройдет до 8 мая. До этого же дня администрацией города будут приниматься фотографии для конкурса «Веселый субботник», итоги которого 11 мая подведет специальная комиссия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа