В московском цирке выступает амурская медведица Яна

Весной медвежонка артистам подарили юннаты
19 октября 2012, 15:48
969
Благовещенск, 19 октября, portamur.ru. На этой неделе в областном центре завершатся гастроли московского цирка-шапито «Звездный». За две недели выступлений программу смогли посмотреть сотни зрителей, однако не все знают, что среди артистов есть и одна амурчанка — медведица Яна, которую во время прошлых гастролей циркачам подарили местные юннаты.

Животному нет и года, однако в его арсенале уже есть некоторые трюки. По команде дрессировщика Игоря Петровца Яна ходит на задних лапах по манежу и прыгает на батуте. Кстати, последний номер является в программе медведицы коронным. Таким умением среди подопечных Петровца владеет только она.

— Как видите, медведица оказалась способной. Практически сразу же ее начали дрессировать и спустя какое-то время выпустили на манеж, — рассказал администратор цирка Сергей Вернигоров. — Да, в прошлый раз нам подарили еще одного медвежонка, но его у нас попросили сотрудники другого цирка. Скорее всего, он сейчас также выходит на манеж со своей программой. 

Помимо медведицы в цирке живет еще около 20 животных — лошади, коты, собаки и даже экзотические носухи. 

Московский цирк «Звездный» пробудет в Благовещенске еще несколько дней. Шатер установлен в районе перекрестка Игнатьевского шоссе и Кантемирова.

На фото медведица Яна после «переезда» ее в цирк.


кис---медвежонок2.jpg



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа