В Москве стало «модно» воровать платежные терминалы

В Москве стало «модно» воровать платежные терминалы

Амурчане попыток увезти «денежный ящик» не предпринимали
24 января 2012, 18:45
1080 1
В Москве стали чаще воровать платежные терминалы. Полицейские столицы отмечают, что это уже вошло в моду у мелких жуликов. В месяц стражи порядка регистрируют по нескольку заявлений о пропаже «денежных ящиков», пишет «Российская газета».

Не так давно трое воров выломали терминал фомками и ломиками и увезли на «Жигулях» на юго-западе Москвы. В сентябре прошлого года московская полиция ночью задержала семерых гастарбайтеров (причем, в оранжевой униформе), курочивших ломами платежный терминал в подземном переходе на Варшавском шоссе. Деньги они извлечь не сумели, но на сто тысяч рублей ущерба нанесли — примерно столько стоит аппарат. Однако большинство похищений терминалов — успешные, хотя выручка не столь велика — до 150 тысяч рублей.

Большинство похищений терминалов сотрудники правоохранительных органов связывают с беспечностью и излишней экономии на охране самих владельцев аппаратов. Случается, что оборудование даже не закреплено на полу и стенах. Несмотря на призывы полицейских быть бдительнее, хозяева терминалов не спешат усложнить работу ворам.

Как отметили в пресс-службе областного УМВД, в Приамурье случаев похищения платежных терминалов не было. Правда, случается, что амурчане осознанно ломают технику. Чего стоит случай, когда пьяный благовещенец перевернул банкомат одного из банков и повредил соседний платежный терминал. Мужчина, как выяснилось, просто разозлился на машину, которая не хотела выдавать ему деньги.

Фото: defiance.info.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа