В музее Благовещенска промелькнули сотни лет женской моды

А картины стали зрителями дефиле-перфоманса
13 октября 2018, 19:06
1568
Сегодня в стенах амурского областного краеведческого музея показ модных нарядов разных эпох. По залам гуляли и девушки из пьес Шекспира, и маленькие стиляги. Костюмами любовался корреспондент «Порт Амура». 

Первыми на импровизированный подиум вышли модели, демонстрировавшие коллекцию театральных костюмов из Москвы. Более 30 нарядов, которые собирались около 15 лет, рассказали зрителям о том, как менялась мода, становясь проще и удобнее для женщин. 

Театральности мероприятию придало выступление артистки областного театра драмы Елены Грачевой. Актриса виртуозно исполнила сразу две роли в коротенькой постановке по рассказу Чехова «Комик». 

Еще один номер был посвящен другой законодательнице мод — Айседоре Дункан. Как рассказала ведущая мероприятия дизайнер Светлана Санатова, она ввела моду на новый танец.

Следом место на подиуме заняли маленькие модели, шествовавшие в нарядах из коллекции «Черное и белое». Они вернули зрителей в эпоху стиляжных 60-х годов прошлого века. Поддержали атмосферу певцы группы «Round 7» и танцоры студии «Траффик». 

И, наконец, на смену прошлому веку пришел нынешний — технологичный и экологичный. Поддержала идею необычных и чистых от «химии» материалов благовещенский дизайнер Александра Латышева. 

Модели в нарядах из ее коллекции дефилировали в платьях из волокон сои, носили платки, раскрашенные листьями, собранными в Первомайском парке, и грелись в костюмах из войлока. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа