В музее села Черняево начала работать «обувная» выставка

В музее села Черняево начала работать «обувная» выставка

Экспозиция собрала туфли и аксессуары второй половины XX века
12 сентября 2019, 20:10
1013
В музее истории Амурского казачества в селе Черняево Магдагачинского района начала работать необычная выставка. На ней собраны более полусотни пар обуви и аксессуаров второй половины XX века.

Как пояснили сотрудники музея, в основном это туфли, ботинки и сандалии. Именно этот предмет решили показать посетителям, потому что обувь в 1950-е – 1980-е годы не отличалась особым разнообразием, но при этом выпускалась с учётом жёстких требований к технологии изготовления, маркировке, упаковке и качеству. Отдельное место на выставке занимают головные уборы, сумки и украшения.

Выставка «Под каблучком» будет работать до 30 сентября.

— Устраивать экспозиции в районах помогает областной краеведческий музей с помощью передвижных выставок. Такая система позволяет приобщить амурчан из самых отдалённых уголков региона к культуре. В прошлом году в разных районах области было организовано 32 передвижные выставки. Доставка экспонатов обеспечивается районами самостоятельно.

Чтобы сохранить старинные предметы и их целостность, при организации передвижных выставок используются копии документов и фотографий, электронные версии музейных предметов, предметы из научно-вспомогательного фонда музея. Экспонаты из основного фонда обязательно страхуют. Без страхования вывоз музейных предметов основного фонда запрещён. Если оформить страховку невозможно, в районы привозят копии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа