В Натальино нерадивая мать пропила деньги и продала вещи, выделенные ей на воспитание троих детей

В Натальино нерадивая мать пропила деньги и продала вещи, выделенные ей на воспитание троих детей

Решается вопрос о лишении ее родительских прав
13 февраля 2013, 12:19
1595 3
Благовещенский район, 13 февраля, portamur.ru. В Натальино мать троих детей, приняв помощь от сельсовета и депутатов, спустила деньги на выпивку, сообщили в пресс-службе главы Благовещенского района.  

— Эта семья давно на контроле. Мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за невыполнение своих родительских обязанностей, — рассказала специалист отдела опеки и попечительства районного отдела образования Алена Косицына. — Дом, в котором жила семья, был очень ветхим, буквально в аварийном состоянии.

Однако семье дали шанс — глава Натальинского сельсовета Игорь Хлоповских и местные депутаты выделили женщине хороший дом, пробурили во дворе скважину, собрали деньги, вещи, продукты, помогли с переездом. Однако через месяц нерадивая мамаша спустила все на алкоголь.

— В доме пусто, печь не топлена, еды никакой нет, — констатирует Косицына. — Сейчас 13-летнюю Лену и 10-летнюю Настю берут в приют, по 12-летнему Артему вопрос решается. Готовятся документы на лишение женщины родительских прав. Из предоставленного дома женщину уже выселили.  

Суд по лишению родительских прав состоится завтра также в отношении 23-летней «кукушки» из Верхнеблаговещенского. Своих пятерых детей, младшему из которых нет и года, девушка «скинула» на родителей. Но и те, по словам специалистов органов опеки, относятся к ним халатно — у всех детей чесотка, а у младшего малыша даже нет свидетельства о рождении.

В ходе рейдов специалисты отдела районного образования, комиссии по делам несовершеннолетних посетили семьи, проживающие в селе Заречном Гродековского и Чигиринского сельсоветов. Как отмечают специалисты, в некоторых неблагополучных семьях проблемы постепенно решаются.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа