В Натальино установили мемориал героям

Монумент с именами сельчан сделан из гранита
20 октября 2017, 19:19
1061
Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». В селе Натальино появился новый памятник местным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Благовещенского района.

В свое время в селе был установлен памятный камень с металлической табличкой с фамилиями земляков, ушедших на фронт и защищавших родину от фашистских захватчиков. Но недавно, благодаря инициативе местных депутатов, в Натальино заговорили о новом памятнике. От задумки проекта до его воплощения в жизнь прошло полтора месяца.

— По всей России стоят тысячи и тысячи обелисков, посвященных трагическим и вместе с тем величественным событиям тех лет, вот и мы решили увековечить историю в граните, — пояснил глава Натальино Игорь Хлоповских. — С каждым годом мы уходим все дальше от событий тех грозных лет. Для нас война — это воспоминания старшего поколения о ней, книги, фильмы и исторические события того времени. И памятники являются вневременными символами народного подвига, о котором мы должны помнить

Теперь Натальино имеет свой символический маяк Победы — огражденный металлическим забором черный мраморный обелиск с высеченными именами воинов, павших в годы ВОВ, с площадкой из керамогранита, двумя вазонами под цветы и отсыпанной благоустроенной дорожкой, ведущей к памятнику.

К слову, мемориал — не единственное обновление на селе. Здесь также появилась благоустроенная площадка для проведения досуговых мероприятий. Сцена под открытым небом получилась порядка 50 квадратных метров из цельного монолитного бетона с удобными поручнями, ограждающими территорию от автомобилистов.

Фото: blagraion.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа