В некоторых домах Благовещенска пропала вода

В некоторых домах Благовещенска пропала вода

С проблемой столкнулись в основном жители микрорайона
26 июня 2021, 13:00
1739
В некоторых домах Благовещенска пропала вода. С такой проблемой столкнулись преимущественно жители микрорайона. По словам работников ООО «АКС», водозаборы в областном центре работают в штатном режиме.

— Подачу водозаборов не останавливали. Воду не отключали. «Северный» работает в штатном режиме. «Амурский» — в технологическом режиме. Из-за мутной воды в реках возможно небольшое снижение напора, но это лишь временное явление, — сообщает пресс-служба АКС. — К слову, много воды даже хорошо для водозабора «Амурский». Гораздо хуже, когда реки мелеют.

По информации администрации Благовещенска, дезинфицирующие средства имеются на предприятии в полном объеме, качество воды контролируется. Рисков остановки водозаборов нет.  Перебои с подачей ресурса возможны в связи с введенным режимом гиперхлорирования исходной воды, поступающей через водозабор «Амурский», для ее дополнительной очистки.

Дано поручение управляющим компаниям обеспечить возможность набора воды на нижних этажах, в том числе, из поливочных кранов. По информации «АКС» в ночное время вода будет подниматься и до верхних этажей.

Данная мера введена на 26 — 27 июня. Будет организован подвоз воды к жилым домам.

Сообщить адрес, где нет воды, можно по телефону ЕДДС: 999-112. Обращаться по поводу подвоза воды нужно по телефону диспетчерской службы ООО «АКС»: 51-88-16

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа