В Благовещенске произошла авария на сетях

В Благовещенске произошла авария на сетях

Центр города остался без электроснабжения
24 июня 2013, 14:04
2321 8
Амурская область, 24 июня, portamur.ru. Часть областного центра после обеда осталась без света. По сведениям ИА «Порт Амур», электроэнергии нет в районе пересечения улиц Горького и Пушкина, Ленина и Чайковского, Амурской и Шимановского.

Не работают и светофоры, из-за чего обстановка на дороге мгновенно усложнилась. В пресс-службе ОАО «Амурские коммунальные системы» отметили, что на их сетях никаких аварий не происходило.

В 13.27 произошел обрыв проводов на двух воздушных линиях мощностью 35 киловольт около подстанции «Сетевая» - «СетеваяАмур» и «Сетевая Металлист», - рассказала пресс-секретарь филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Инга Шилова. - А поскольку у нас все линии закольцованы, сработала защита, и от сети были отключены подстанции «Амур» и «Зейская». В итоге без света осталась центрально-восточная часть Благовещенска.

Сейчас выясняется причина обрыва проводов, а также устраняются его последствия. Через полчаса свет появится по улице Зейской — будет подпитана подстанция «Зейская». Около часа понадобится специалистам, чтобы подключить к сети потребителей электроэнергии от подстанции «Амур». А тем, в чьи дома свет поставляется через подстанцию «Металлист», придется подождать около двух-трех часов.  

Продолжение темы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа