В Норском заповеднике во время тушения пожаров пропал человек

В Норском заповеднике во время тушения пожаров пропал человек

Его ищут с земли и воздуха вторые сутки
22 мая 2018, 11:29
1923 1
Накануне в Селемджинском районе пропал сотрудник Норского лесхоза, принимавший участие в тушении пожара на территории заповедника. Сейчас на поиски мужчины поднято несколько десятков человек, тяжелая техника, а также вертолет Ми-8. 

Как стало известно корреспонденту «Порт Амура» из собственных источников, пропавший — 39-летний житель поселка Февральск. Он принимал участие в тушении пожара на территории Норского заповедника. Накануне утром — примерно в 4:00 — он вышел легко одетым из палаточного лагеря, расположенного в лесу, где базировалась группа по ликвидации лесных пожаров, и пропал. 

Информацию о случившемся подтвердил директор Норского лесхоза Константин Щур. 

— Поиски продолжались вчера весь день, а также сегодня. К сожалению, результатов пока они не дали. В месте, где пропал наш сотрудник, пожар уже локализован, — прокомментировал Константин Владимирович. 

Между тем, места, где пропал амурчанин, достаточно сложные для поисков. 

— Территория заболоченная, много становиков. Человеку, не знающему местность, будет сложно ориентироваться. Выходить можно только по своему следу, либо передвигаться по кромке пожара. Ориентиром может служить железнодорожная ветка БАМ, по которой периодически проходят поезда. Кроме того, в том районе водится большое количество медведей, — рассказал директор ГПЗ «Норский» Тимофей Мудрак. 

По информации Амурского центра ГЗ и ПБ, в поисках пропавшего амурчанина принимают участие полицейские, сотрудники Норского лесхоза, а также Амурской авиабазы. всего около 40 человек, а также 4 единицы техники, включая вездеходы и вертолет Ми-8. Накануне поисковые мероприятия закончились в 20:00. Сегодня в 9:00 они возобновились. 

Напомним, 10 мая в Зейском районе при схожих обстоятельствах пропал прибывший из Республики Марий Эл десантник-пожарный. Огнеборец работал при тушении пожара около поселка Снежногорск. Мужчина до сих пор не найден. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа