В новогоднюю ночь благовещенцы увидят лазерное шоу

В новогоднюю ночь благовещенцы увидят лазерное шоу

В мэрии рассказали о том, что приготовили для горожан к 31 декабря
17 декабря 2019, 18:06
4949
В мэрии Благовещенска рассказали, что ждет жителей города в новогоднюю ночь. Встречать 2020-ый в амурской столице начнут 31 декабря в 18:00 на главной площади города. 

С 18 до 19 часов будут работать шесть интерактивных площадок: три игровые для детей и взрослых и еще три — в рамках городского конкурса на лучшую новогоднюю ель «Елочный базар». Участникам предстоит интересно нарядить зеленых красавиц. За самые оригинальные украшения вручат ценные призы. Также подарки ждут горожан в новогодних костюмах.

В 19 часов начнется лазерное шоу, которого не было в Благовещенске уже семь лет. Шоу расскажет историю празднования Нового года в России и отразит знаковые для нашей страны даты: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 320-летие Указа Петра I о праздновании Нового года 1 января.

После лазерного шоу развернется действо под названием «Новогодний календарь». Это будет выступление ростовых кукол. Детям расскажут, а взрослым напомнят, что раньше Новый год отмечали 1 марта и 1 сентября, а в 1917 году всенародный праздник страны вообще отменили. И вернули лишь в 1934-ом. 

Праздник на площади им. Ленина завершится красочным фейерверком в 20:00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа