В новом году псу с благовещенской трассы начнут искать хозяина (фото)

Пока Пирата хотел забрать только житель Краснодарского края
01 января 2015, 13:44
1325
Благовещенск, 1 января, ИА «Порт Амур». Пса Пирата, который в начале декабря с переломанными задними лапами полз к людям в сторону Благовещенска, по шоссе, в новом году планируют отдать в добрые руки. Животное пережило операцию. Ветеринар-хирург буквально по кусочкам собрал кости задних лап: они были переломаны в семи местах, один перелом — открытый. 

Пират до сих пор проходит лечение в ветеринарной клинике. Сейчас остались перевязки и уколы препаратов для поддержания иммунитета. Но до этого были мучительные для пса перевязки: во время процедур сильно болели лапы, Пират плакал. 


— Сейчас он себя прекрасно чувствует. Ожил, привык к нам. Ждет и встречает, виляя хвостом. Собака социализировалась,— рассказывает волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Елена.

Добровольцы фонда 10 декабря забрали Пирата с трассы и отвезли к врачам. Они выхаживали животное в трудный послеоперационный период и приучали его не бояться людей. Ведь животное получило травмы из-за человека: собаку сбил автомобиль. 

Сейчас у пса небольшой отек на задней правой перетруженной из-за нагрузок лапе. Левая лапа еще побаливает: он ее бережет и редко встает на нее. 


— Ожидания у нас, конечно, оптимистичные. Надеемся, что после новогодних каникул врачи снимут спицы Пирату. Сразу после праздников поедем делать рентген. Если все будет хорошо, то Пирата ждет вторая операция — удаление спиц, — добавила Елена.

Волонтер рассказала, что после того, как снимут спицы и Пират придет в норму, ему будут искать хозяина. Пока желающий взять к себе пса был только один: Пирата хотел забрать житель Краснодарского края. 

— Мы, конечно, очень бы хотели оставить Пирата у себя — как символ нашего фонда. Сейчас есть такая задумка. Но оставить мы его сможем, только если у нас решится вопрос с землей для вольеров фонда, чтобы было где поселить Пирата, — уточнила Елена. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа