В ноябре в Архаринском районе запустят сооружения для очистки сточных вод

В ноябре в Архаринском районе запустят сооружения для очистки сточных вод

Они позволят работающему там предприятию не загрязнять Змеиный ручей
20 октября 2017, 12:17
806
Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». В Архаринском районе 1 ноября планируют запусить в работу сооружения для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Они позволят действующему там предприятию работать, не загрязняя ручей Змеиный, который является притоком реки Урил. На сегодняшний день, пока установка не запущена, компания работает, не сбрасывая сточные воды в ручей. Для того, чтобы можно было эксплуатировать предприятие без ущерба для экологии, сооружения и возводились, рассказали в управлении Росприроднадзора Приамурья.

Общая стоимость строительства — 20 миллионов рублей. А их производительность будет достигать 0,02 тысячи «кубов» в сутки. На сегодняшний день работы ведутся с опережением графика. По плану объект должен быть сдан 31 октября, но уже в настоящее время строительно-монтажные работы зданий и оборудования выполнены на 100%.

Также в Росприроднадзоре сообщили, что управление провело публичные обсуждения на тему экологических правонарушений. Руководителям компаний и сотрудникам организаций рассказали о том, как вести бизнес, не нарушая природоохранное законодательство. В общей сложности в публичных обсуждениях поучаствовали 93 человека.

Перед проведением плановых проверок на конец 2017 года и 2018, специалисты Росприроднадзора побеседовали с предпринимателями о типовых массовых нарушениях в сфере экологии. Также в управлении уточнили, что сейчас реализуется проект «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Он подразумевает под собой снижение административной нагрузки на бизнес и переход к предупредительному характеру контрольно-надзорной деятельности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа