В ноябре в Райчихинске откроется новая поликлиника

В ноябре в Райчихинске откроется новая поликлиника

Строители приступили к реконструкции здания, которое пустовало десять лет
22 февраля 2012, 20:28
1489
На реконструкцию одного из корпусов центральной городской больницы выделено 53 миллиона рублей. Деньги по программе модернизации здравоохранения райчихинская медицина получила из областного бюджета. Строители уже приступили к ремонтным работам.

«Нам предстоит ремонт на двух тысячах квадратных метрах, — сообщили в ООО «Спецстрой». — Работы затрудняет существенные расхождения документации с реальным объектом. В проекте, например, все плиты перекрытия значатся железобетонными, хотя их большая часть из подгнивших деревянных балок. Есть несоответствия по количеству оконных проемов. Сейчас решаем эти вопросы. Сдать объект планируем в срок.

В здании будет современная вытяжная система, будут снесены и вновь построены большая часть перегородок, поднят пол, так как сейчас он ниже уровня земли. На каждом из двух этажей разместятся по 40 кабинетов.

— Сейчас поликлиника и корпуса стационара находятся на разных концах города, — говорит главный врач ЦГБ Райчихинска Олег Шеховцов. — Это доставляет неудобства как для врачей, так и для пациентов. Кроме того, новая поликлиника будет оборудована новой мебелью. В ней появится и новое диагностическое оборудование.

Кроме того, райчихинская медицина должна пополниться молодыми специалистами. Как заявил главный врач, минимум семь молодых врачей узкой направленности дали согласие на работу в городе горняков по окончании медакадемии в нынешнем году. Им будет предоставлено жилье и 50 тысяч подъемных. Пока же штат врачей в Райчихинске укомплектован лишь наполовину.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа