В Нью-Йорке в новогодние праздники нетрезвые жители смогут бесплатно прокатиться на такси

В Нью-Йорке в новогодние праздники нетрезвые жители смогут бесплатно прокатиться на такси

А в Благовещенске — только на троллейбусе
27 декабря 2011, 20:35
674 1
Власти Нью-Йорка придумали новый способ борьбы с «пьяными авариями» в дни рождественских и новогодних праздников. Выпившие жители в этом году смогут бесплатно прокатиться не только на общественном транспорте, но и на такси. По словам чиновников, тратить деньги на бесплатную доставку до дома нетрезвых людей гораздо выгоднее, чем потом разгребать последствия страшных автомобильных аварий.

Для бесплатного проезда до конца этого года будет роздано 1 500 специальных карточек на такси и еще 4 000 жетонов для общественного транспорта. В прессе заранее объявили о дате и месте выдачи «алкогольных проездных». Правда, нашлись и критики подобной меры — кое-кто уверен, что бесплатный развоз пьяных людей до дома приведет к тому, что люди станут больше выпивать, ведь их уже ничего не будет сдерживать.

В Благовещенске муниципальное предприятие «Троллейбусное управление» тоже сделало новогодний подарок жителям города. В ночь с 31 декабря на 1 января с 00:00 до 6:00 будут работать четыре троллейбуса: два по линии 2В и два по линии 2К. Проезд в них будет бесплатным.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа