В область ненадолго вернется летнее тепло

В область ненадолго вернется летнее тепло

Затем кратковременную жару сменят грозовые дожди
07 сентября 2012, 11:20
971
Амурская область, 7 сентября, portamur.ru. Жаркая солнечная погода обещает снова установиться в Приамурье в конце рабочей недели. В пятницу и субботу столбики термометров местами по области покажут до 28 градусов тепла. Однако уже в воскресенье к нам снова придут дожди с грозами, пишет сегодня «Амурская правда».

Специалисты амурского Гидрометцентра сообщают, что циклон, стоявший над областью с конца предыдущей недели, разрушился. Еще вчера жители отдельных районов области наблюдали проблески солнца, долго скрывавшегося за уже по-осеннему плотными серыми тучами.

Согласно прогнозу на ближайшие два дня, на всей территории области установится теплая и даже местами жаркая погода с дневной температурой 23—28 градусов тепла по югу и 20—25 градусов по северу. Ночью термометры покажут от шести до одиннадцати делений в плюсовом поле. Ожидается умеренный юго-западный, южный ветер в порывах от 9 до 14 метров в секунду. Осадков метеорологи не ждут, однако кратковременные дожди, возможно, затронут сегодня восточные районы.

Вместе с тем долго нежиться в лучах почти что летнего солнца амурчанам не даст вступающая в права осень. К воскресенью в область придет очередной циклон. По словам начальника отдела гидрометобеспечения областного Гидрометцентра Ларисы Комогорцевой, в последний день недели по всей территории области пройдут дожди, местами — с грозами.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа