В областном краеведческом музее открылась выставка «Воскресение Господне 2015»

Исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов одним из первых посетил экспозицию
10 апреля 2015, 14:49
1641 13
Амурская область, 10 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном краеведческом музее в преддверии Пасхи открылась выставка «Воскресение Господне 2015». Свои работы представили три амурских автора — иконописец Андрей Буянов, оконописец Александр Тихомиров и фотограф Елена Тихомирова. 

Одним из первых выставку посетил и. о. губернатора Амурской области Александр Козлов. Он поздравил присутствующих с ее открытием и поблагодарил авторов за вклад в культуру Приамурья. 

— Так важно, что художники — наши земляки, — отметил, обращаясь к гостям и организаторам мероприятия, Александр Козлов. — Я уверен, что выставка будет интересна и для амурчан, и для гостей области. 

Посмотреть на работы также пришли исполняющая обязанности мэра города Благовещенска Валентина Калита и президент «Амурской осени» Сергей Новожилов. Всего на выставке представлено около 40 работ. 

— Если рассматривать наше творчество, то Андрей — это церковное составляющее, я — религиозное, а Лена — природа. Если люди грешны — и те, кто ходит в храм, и те, кто нет, то природа не знает греха. Наша совместная работа расширяет границы Бога, — сказал о выставке народный художник Российской Федерации Александр Тихомиров. 

В конце презентации «Воскресение Господне 2015» Андрей Буянов провел мастер-класс. Он показал, как сделать краску, которой пишутся иконы. Для этого необходимы определенные минералы, белое вино и желтки. 

Выставка продлится до 3 мая. Посетить ее можно, купив входной билет в музей: 150 рублей для взрослых; для студентов, пенсионеров и детей — 60 рублей. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа