В областном центре из квартир выселили уже 17 благовещенцев

В областном центре из квартир выселили уже 17 благовещенцев

В городе продолжается ревизия муниципального жилья
16 апреля 2015, 16:43
1377 1
Благовещенск, 16 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске продолжается ревизия муниципального жилья. В ходе проверки комиссия выявляет факты незаконной аренды, а также устанавливает жильцов, накопивших долги за «коммуналку».

С 28 января специалисты проверили 930 квартир и комнат, из них нарушения обнаружили в 128. В 86 помещениях жильцы не платят за коммунальные услуги, в 42 живут на «птичьих правах». А некоторые такие нарушители даже умудряются сдавать муниципальные квадраты в аренду.

На сегодняшний день после ревизии административной комиссии освобождено 17 городских помещений. Большинство «нелегалов» покидают квартиры добровольно — 10 жителей. Остальные семь съехали из муниципального жилья только после судебных разбирательств. За весь период проведения ревизии по выявленным нарушениям в суд направлено 22 иска, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

Данные по долгам за услуги ЖКХ переданы в ресурсоснабжающие компании. Из 86 материалов по задолженности за оплату коммунальных услуг 62 направлены в Благовещенский расчетно-кассовый центр.

Между тем в освободившиеся помещения уже въехали новые жильцы. Ими стали восемь детей-сирот. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа