В областном центре появятся четыре новых детских сада

В областном центре появятся четыре новых детских сада

Первый из них будет сдан уже в январе следующего года
13 сентября 2012, 12:02
1142 3
Благовещенск, 13 сентября, portamur.ru. Четыре детских сада в ближайшем будущем появятся в Благовещенске. Строительство одного из них началось в мае, к еще одному объекту строители приступят в этом году.

— В мае мы начали строительство одного из детских садов. На сегодняшний день уже готовы три этажа. Мы приступили к установке кровли и внутренним работам. Вскоре начнутся отделочные работы, — рассказал генеральный директор компании-подрядчика Александр Синьков.

Новое дошкольное учреждение, которое возводится в границах улиц Игнатьевского шоссе — Кантемирова — Промышленной — Студенческой, подрядчики планируют сдать уже в январе. В нем будет несколько групп на 170 детей, просторный музыкальный и гимнастический залы. Благоустройство территории решено отложить до лета.  

Городские власти объявили аукцион на строительство еще одного детского сада в районе пересечения улиц Зейской и Железнодорожной. По сообщению пресс-службы городской администрации, максимальная сумма контракта — более 137 миллионов рублей. Возводить новое здание подрядчики должны начать уже в этом году, а его сдача в эксплуатацию намечена на 3-ий квартал следующего года.

Помимо этих объектов запланировано строительство еще двух детских садов на 340 мест.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа