В областном центре Приамурья планируют построить две новые школы

В областном центре Приамурья планируют построить две новые школы

Мэрия Благовещенска уже направила заявку на участие в федеральной программе
15 сентября 2015, 18:51
1137
Благовещенск, 15 сентября, ИА «Порт Амур». В областном центре Приамурья до 2020 года планирует возвести две школы. Сегодня на комитете городской думы по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты заслушали планы администрации о строительстве и ремонте школ в Благовещенске.

Новое учебное учреждение на 1500 школьников может появиться в микрорайоне, второе — поменьше, на 520 мест — в северном районе Благовещенска. Кроме того, в планах администрации возвести две пристройки на 500 мест к школам № 16 и № 11. Для того чтобы получить средства на строительство, министерство образования и науки Приамурья уже направило заявку на участие в федеральной программе.

В рамках муниципальной программы в следующем году администрация планирует выполнить капитальный ремонт кровель и замену оконных блоков в детском саду № 14, школе № 23, а также провести ремонт кровли и внутренних инженерных сетей в школе № 26. Также планируется ремонт внутренних сетей детского сада № 5 и строительство второго корпуса на 528 мест в 22-м образовательном учреждении.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа