В областной больнице откроется гемоцентр

В областной больнице откроется гемоцентр

В здании старого роддома будут делать платные комплексные исследования крови
12 сентября 2012, 10:30
1498
Благовещенск, 12 сентября, portamur.ru. На месте старого областного роддома появится платный центр комплексного исследования крови «Гемотест», пишет «Амурская правда».

Новое учреждение откроется в конце сентября. Здесь амурчане смогут, сдав кровь, оперативно получить результаты по широкому спектру анализов.

В новой лаборатории собираются наладить принцип «одного окна». При обследовании больного здесь можно будет «выжать» из крови все возможные анализы, не прибегая к повторному забору образцов. Результаты обещают предоставить в кратчайшие сроки, в зависимости от вида исследования. Услуги центра будут платными.  

«У нас есть лаборатории, которые оказывают подобные услуги бесплатно в порядке очереди в рамках программы государственных гарантий. Это клиническая, бактериологическая, иммунологическая лаборатории, — рассказала заместитель главврача областной больницы Людмила Остапенко. — Центр «Гемотест» — хозрасчетный, он будет оказывать платные услуги. Есть люди, которые хотят пройти все анализы по крови за раз. Комплексный центр даст им эту возможность».

До появления по соседству с больницей областного перинатального центра в здании будущей лаборатории был роддом. Чтобы рабочие помещения не простаивали, руководство медучреждения решило часть площади использовать под пансионат, а в бывшем приемном покое разместить центр «Гемотест». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа