В областных «Президентских состязаниях» победили семиклассники из Белогорска и Серышева

Они будут представлять Приамурье на всероссийском первенстве
15 мая 2012, 09:09
874
Амурская область, 15 мая, portamur.ru. Вчера в Белогорске завершились областные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». В течение четырех дней за награды боролись пять городских школ и столько же сельских. В командном зачете первые места заняли юные спортсмены СОШ №1 из Белогорска и СОШ №2 из Серышева.

В первенстве принимали участие только семиклассники, причем только из одной школы и одного класса. Городские команды состояли из 16 человек, сельские — из восьми. Программа «Президентских состязаний» включала в себя четыре обязательных вида: спортивное многоборье, веселые старты, творческий и теоретический конкурсы. По результатам выступления в них была составлена командная табель о рангах. Кроме этого, прошли лично-командные соревнования по шахматам, настольному теннису, мини-футболу и стритболу.

В споре городских команд победители опередили серебряных призеров — семиклассников 11-й благовещенской школы — всего на одно очко. «Бронза» — у гимназии №9 из Свободного. В первенстве селян серышевские школьники заняли первое место с большим отрывом. В тройке призеров СОШ №3 из Новобурейского и СОШ №7 из Углегорска.

Победители завоевали путевки на всероссийские соревнования, которые пройдут с 27 июля по 16 августа в оздоровительном лагере «Океан».