В Общественной палате предложили увольнять мэров за плохую уборку снега

В Общественной палате предложили увольнять мэров за плохую уборку снега

Грязные дороги — показатель работы градоначальников, уверены там
13 января 2015, 15:15
1130
Глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор предложил увольнять мэров за плохую уборку снега. С соответствующей инициативой Шпектор намерен обратиться к замминистра строительства и ЖКХ Андрею Чибису, пишут во вторник, 13 января, «Известия».

Показательные увольнения мэров, по мнению Шпектора, стимулируют градоначальников тщательнее убирать улицы. По его мнению, плохая уборка снега — показатель некачественной работы мэров.

«Как бывший мэр Воркуты, заполярного города, могу сказать, что никаких проблем с уборкой быть не может. Ночью проводится уборка — и в восемь утра весь город чистый. А сейчас некоторые города и днем не чистят», — заявил член ОП.

Замминистра строительства и ЖКХ выразил готовность поддержать данную инициативу. Вместе с тем он отметил, что вопрос нужно «детально изучить», и напомнил о том, что недобросовестного мэра могут вынудить уйти в отставку избиратели или губернатор региона.

Напомним, «Порт Амур» писал, что в декабре в Хабаровске выпало почти 100 миллиметров осадков — пять месячных норм. Мэр Хабаровска Александр Соколов объявил в городе режим повышенной готовности, однако ситуация долгое время не улучшалась. Основной причиной назвали неорганизованность и несогласованность работы дорожных служб, мэрии, ГИБДД.
Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа