1000x90 portamur

В одном из благовещенских ресторанов работает лилипут-официант

C чаевыми у необычного работника все в порядке (фото)
21 марта 2013, 10:24
24633 30
Благовещенск, 21 марта, portamur.ru. В одном из благовещенских кафе посетителей обслуживает лилипут-официант. На новой работе Сергей Кухарь меньше месяца. С необычным работником встретился корреспондент ИА «Порт Амур».

Сергею 23 года. Несмотря на сложности, связанные с ростом, без работы он не сидит. Устраивался грузчиком, продавал елки. Теперь по будням Сергей обслуживает посетителей, а в субботу по вечерам выходит на сцену ресторана в программе «Субботний вечер с лилипутом Флипом». Выступать ему помогает специальное образование, полученное в училище культуры.

— Сергей ассистирует ведущему, приглашает людей на конкурсы, — рассказал арт-директор ресторана Антон Казаков.

В первый раз руководство ресторана заметило необычного работника как раз на сцене. В январе его пригласили выступить на дне рождения заведения, а после уже позвали насовсем.

На вопрос, какая работа нравится больше — официантом или шоуменом, — Сергей не смог дать однозначный ответ.  

— И то, и другое нравится. Выходить на сцену я люблю — и себе настроение поднимаешь, и другим, — сказал он. К слову, помимо основной работы Сергей периодически берет подработки — выступает на праздниках, в ОКЦ.

Форму для Сергея — зеленый жилет, коричневые брюки — шили на заказ. Подходящую к стилю заведения обувь удалось найти в одном из городских магазинов. На работе Сергею не делают никаких поблажек — одинаковая с другими сотрудниками заработная плата, одинаковые обязанности. Техническая проблема возникает только одна — невысокому официанту далеко тянуться до барной стойки, чтобы оформить заказ.

— Мы сейчас думаем, как решить эту проблему. Скорее всего, приобретем для Сергея персональный коммуникатор, — пояснил Антон Казаков.

С посетителями ресторана, как правило, проблем нет.

— Конечно, есть такие, которые тыкают пальцем, удивляются: нас лилипут обслуживает. Я нормально к этому отношусь, привык уже, — признался Сергей.

В администрации ресторана отмечают: неадекватные люди пока не попадались.

—  Я вначале опасался, что на выходных, когда особенно много посетителей, кто-нибудь перепьет и может начать приставать. Но пока инцидентов не было, — сказал арт-директор заведения. — На крайний случай у нас есть охрана, да Сергей и сам может за себя постоять.

Однако большинству посетителей такое обслуживание нравится. В администрации ресторана по секрету сообщили, что с чаевыми у нового работника все в порядке.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Катя
Катя, 21 марта 2013 в 10:48
А давайте поведаем народу историю, как всё начиналось, и собственно кому нужно говорить спасибо. Итак, переломный момент в жизни Сергея произошёл, когда замечательная журналистка с соседнего ресурса сняла программу про маленького человека, с которым она познакомилась в конце 2011 года. Программа появилась вначале в эфире, а затем и на сайте.

Благодаря журналистке Анне Пробенко программу увидели десятки людей. Среди них оказался и местный шоу-мен Макс Радман. Именно он позвонил Сергею и предложил сотрудничать, именно он позвал его работать в ресторан в качестве своего помощника, он ему объяснял, что и как делать, переживая справится ли Сергей с вверенными ему обязанностями.

И вот благодаря этой цепочке событий, которую создали два человека - Анна и Макс, Сергей сейчас известен и имеет работу, которую он сам так долго не мог найти. Надеюсь, никто не против, что я дополнила историю основными и главными фактами?
0 0
Костян
Костян, 21 марта 2013 в 11:40
Катя Плотникова,
нет,не против
0 0
Иван
Иван, 21 марта 2013 в 12:06
Катя Плотникова, Макс Радман, залогиньтесь :)
0 0
Макс
Макс, 21 марта 2013 в 12:26
Макс Радман, залогиньтесь

моя Катя, как Мария Шрайвер у Шварценеггера. ведь про Шрайвер ее брат сказал: не трогайте Арни - за него Мария порвет любого. ну вот и за меня Катя порвет.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 21 марта 2013 в 12:42
А я вчера на остановке видел такую же женщину.
Сначала подумал, что девочка, а пригляделся -лилипутка.
Может Максу собрать театр лилипутов.
А он там будет как Карабас...
0 0
111
111, 21 марта 2013 в 12:52
Катя Плотникова,
Ох, ну с ума сойти теперь. Без вашей информации не имело смысла вообще читать эту статью. Действительно, основные и главные факты. Пойду поем
0 0
Samanta
Samanta, 21 марта 2013 в 12:57
Катя Плотникова, иди возьми конфетку с полочки :D

А вообще, для меня это обычный человек - две руки, две ноги! А рост - это не главное в жизни.! Молодец, что не стесняется и не сторонится общества!
0 0
Катя
Катя, 21 марта 2013 в 13:05
HeMoe, ой, вы такой или такая остроумный! Прям поразительно!
0 0
пчелка
пчелка, 21 марта 2013 в 13:11
Очень рада, что Сергей нашел себя!!! Его доброты и трудолюбия хватит не на одного здорового мужика.
0 0
Natalia
Natalia, 21 марта 2013 в 13:25
8)
Цитата
Катя Плотникова пишет:
А давайте поведаем народу историю, как всё начиналось, и собственно кому нужно говорить спасибо. Итак, переломный момент в жизни Сергея произошёл, когда замечательная журналистка с соседнего ресурса сняла программу про маленького человека, с которым она познакомилась в конце 2011 года. Программа появилась вначале в эфире, а затем и на сайте.

Благодаря журналистке Анне Пробенко программу увидели десятки людей. Среди них оказался и местный шоу-мен Макс Радман. Именно он позвонил Сергею и предложил сотрудничать, именно он позвал его работать в ресторан в качестве своего помощника, он ему объяснял, что и как делать, переживая справится ли Сергей с вверенными ему обязанностями.

И вот благодаря этой цепочке событий, которую создали два человека - Анна и Макс, Сергей сейчас известен и имеет работу, которую он сам так долго не мог найти. Надеюсь, никто не против, что я дополнила историю основными и главными фактами?
Катя! Хорошо, что добавила. Очень интересная информация!
0 0
Natalia
Natalia, 21 марта 2013 в 13:35
:blum: :russia: Пусть другие официанты завидуют, что у нас есть такой, самый лучший Серёжа!!!
0 0
rock sold
rock sold, 21 марта 2013 в 13:47
PAVLOV, :D :D
0 0
rock sold
rock sold, 21 марта 2013 в 13:51
Катя Плотникова,, приятно, что в нашем мире еще остались добрые и понимающие люди. Далеко не каждый может обратить внимание на незнакомого человека и помочь ему в беде. Не могли бы занять мне 500 рублей?
0 0
Макс
Макс, 21 марта 2013 в 14:03
по ходу, коммента Павлова, как всегда, удалили...

rock sold, Не могли бы занять мне 500 рублей?

не, не могли бы. с Вами только на хер - дорогу покажите?
0 0
umnaya_blondinka
umnaya_blondinka, 21 марта 2013 в 14:12
Цитата
Катя Плотникова пишет:


А давайте поведаем народу историю, как всё начиналось, и собственно кому нужно говорить спасибо. Итак, переломный момент в жизни Сергея произошёл, когда замечательная журналистка с соседнего ресурса сняла программу про маленького человека, с которым она познакомилась в конце 2011 года. Программа появилась вначале в эфире, а затем и на сайте.



Благодаря журналистке Анне Пробенко программу увидели десятки людей. Среди них оказался и местный шоу-мен Макс Радман. Именно он позвонил Сергею и предложил сотрудничать, именно он позвал его работать в ресторан в качестве своего помощника, он ему объяснял, что и как делать, переживая справится ли Сергей с вверенными ему обязанностями.

И вот благодаря этой цепочке событий, которую создали два человека - Анна и Макс, Сергей сейчас известен и имеет работу, которую он сам так долго не мог найти. Надеюсь, никто не против, что я дополнила историю основными и главными фактами?


Ваш жених и анна действительно молодцы. Но, блин, на фига ж вы выставили их добрые дела таким образом? Сергей знает кто ему помог, ребята делали все от чистого сердца, а вы тут их заслугами кичитесь. Неправильно это. Как типа - бабушку через дорогу перевел, а потом всем-всем-всем рассказал
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 марта 2013 в 15:16
и добавить-то нечего :)
0 0
Kayumov A
Kayumov A, 21 марта 2013 в 15:21
а я все равно Радмана недолюблливаю)
0 0
rock sold
rock sold, 21 марта 2013 в 15:38
Макс Радман, а 450 рублей можите?
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 21 марта 2013 в 16:01
Сейчас М.Радман должен сказать что-то типа "Торг здесь неуместен" :D
0 0
Вован
Вован, 21 марта 2013 в 17:40
А мне Радман нравится :)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.