Со сцены благовещенского клуба раздавали бананы

Первый Hell’s Gate Fest прошел на ура (видео)
10 февраля 2013, 12:48
12551
Благовещенск, 10 февраля, portamur.ru. Татуированные, пирсингованные, в образе «чем необычнее, тем лучше», благовещенские неформалы собрались вчера в одном из ночных клубов. Поводом для этого стал первый Hell’s Gate Fest, который наконец-то собрал не только местные группы: зрители ждали благовещенские «Карман», No more reasons, Decipher distaste, K.E.FEAR и хабаровчан — F**k 'n' roll и Inborn mechanics.

— Мы наконец-то смогли привезти сюда гостей, чему несказанно рады, — рассказывает один из организаторов Илья Кузьмицкий. — Нас там знают, а вот хабаровчане нашим практически незнакомы. Единственный минус, с которым мы столкнулись, — нехватка сцены — рок у нас есть, а показывать его негде. Но что имеем, как говорится…

Открылся фест весьма нестандартно — метал-кавером группы одетых во что попало «Карман» на Satisfaction Benny Benassi — для куража штука получилась отличная.

— Мы недавно презентовали свой альбом, — рассказал вокалист Decipher distaste Артем Игнатов. — Тут просто выступаем. Своя аудитория уже есть — спасибо соцсетям. Надеюсь, помидорами не закидают.

Зрители не закидали — чуть позже это сделал сам Артем, правда, с бананами. Одна из песен была посвящена именно этому фрукту. Как раз в это время перед сценой происходил так называемый «слэм» — народ бегал и толкался, выпуская пар из горячих голов.

— Мы у вас хоть и впервые, но нам очень нравится, — улыбаются ребята из Inborn mechanics, вокалист Сергей и гитарист Денис. — Ваш город — единственный на Дальнем Востоке, где мы еще не успели побывать, хотя с вашей сценой немного знакомы. Площадка, конечно, не совсем для тяжелой музыки, но звук качественный, да и зрители живые — а для нас это самое главное.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа