В одном из детских садов Белогорска родителей решили не пускать на утренники

В одном из детских садов Белогорска родителей решили не пускать на утренники

По этому факту местная администрация начала свое расследование
19 декабря 2012, 09:05
3761 5
Амурская область, 18 декабря, portamur.ru. На одном из интернет-форумов Амурской области появилась «ветка», где житель города Белогорска сетует на то, что в детском саду, куда ходит его ребенок, родителям запретили приходить на новогодние утренники.
 
«В Белогорске в одном из детсадов запрещают родителям присутствовать на новогоднем утреннике их детей, мол, пожнадзор переживает. В связи с этим предлагают купить видеозапись новогоднего утренника за 150 руб. Более того, ходят слухи, что за отдельную плату родителям разрешается посещение утренника», — пишет создатель темы под ником tjslash. 

Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось дозвониться в администрацию города Белогорска. Там сообщение о самоуправстве решили проверить и провести собственное расследование.

— На данный момент мы сделали запросы во все детские сады города. Один из них (возможно, именно о нем и идет речь на амурском форуме) уже сообщил, что с просьбой не пускать родителей на утренники к ним обратился Госпожнадзор. Специалисты ведомства посчитали, что по правилам безопасности на одного человека в помещении должно приходиться не менее двух с половиной квадратных метров помещения. В итоге получилось, что в актовом зале вместе с выступающими на утреннике может находиться не более 38 человек, — рассказала руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер.  

В комитете по образованию, делам молодежи пояснили, что во всех детских садах посещение родителями новогодних праздников — бесплатное. При этом на основании решения санитарно-эпидемиологической комиссии Белогорска руководителям образовательных учреждений города рекомендовано провести работу по ограничению доступа родителей на детские утренники. Особенно с признаками ОРВИ и гриппа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа