В одном из магазинов Райчихинска «находчивые» жители загубили акцию «Добрый хлеб»

В одном из магазинов Райчихинска «находчивые» жители загубили акцию «Добрый хлеб»

Мучными изделиями, которые предназначались для малоимущих, они кормили своих собак
22 декабря 2016, 12:06
4226 10
Амурская область, 22 декабря, ИА «Порт Амур». В Райчихинске подхватили акцию раздачи бесплатного хлеба малоимущим. Напомним,  ее инициатор — благовещенка Елена Золото. «Бесплатные полки» появились в нескольких магазинах амурской столицы. В конце ноября точка бесплатной раздачи хлеба открылась в соседнем Прогрессе. Начинание подхватили и в Райчихинске, пишет районная газета «Маршрутка».

«Вы можете помочь малоимущим людям, купив и положив булку хлеба на полку у входа», — гласит объявление в магазине «Троя».

— Помимо того, что мы сами выкладываем ежедневно 15 булок на обозначенный столик, находятся покупатели, которые, прочитав объявление, откликаются — покупают хлеб за свои деньги и оставляют его для тех, кто в нем нуждается, — рассказала изданию заведующая магазином Жанна Нагорная. — Всего за день разбирают около 25 булок хлеба.

Поддержать социально уязвимые слои населения решили еще в одном из хлебных магазинов города. Однако здесь акция продолжалась недолго. Выяснилось, что некоторые покупатели, по их же признанию, воспользовались акцией, как шансом бесплатно накормить своих собак. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа