В одной из благовещенских школ Дед Мороз поздравит детей в столовой вместо актового зала

В одной из благовещенских школ Дед Мороз поздравит детей в столовой вместо актового зала

Местом проведения утренника родители остались недовольны
12 декабря 2012, 15:32
1105 2
Амурская область, 12 декабря, portamur.ru. Школьная столовая не подходит для проведения новогоднего праздника для младшеклассников. С таким заявлением в редакцию сайта ИА «Порт Амур» обратилась родительница одного из учеников 28-й благовещенской школы.  

По словам женщины, «елка» в столовой не только лишит детей атмосферы волшебного праздника, но и может оказаться опасной.

— Для массовых мероприятий в школе есть актовый зал, где и должны проводиться такие праздники. Странно получится — одни школьники будут кушать, в это время другие — встречать Деда Мороза. В столовой невозможно добиться праздничной атмосферы. Да и насколько такое решение соответствует правилам пожарной безопасности? — высказалась возмущенная благовещенка.

С вопросами женщина обращалась и к директору школы, и в управление образования города. По ее словам, директор ответила, что решение о проведении елки в столовой приняли на родительском совете. Еще одной причиной для переноса праздника стал паркет — руководство школы, говорит родительница, посетовало, что боится его испортить во время проведения елки.

Директор школы № 28 Елена Миронова давать комментарии по поводу места проведения новогодних утренников для учеников отказалась. В управлении образования же рассказали, что вопрос этот уже удалось решить.  

— В этой школе ежегодно «елки» проводятся в столовой. Дело в том, что из актового зала школы стулья не выносят, — прокомментировала корреспонденту ИА «Порт Амур» специалист управления образования Благовещенска Оксана Савинкова. — С точки зрения пожарной безопасности все нормы соблюдены. В столовой есть два эвакуационных выхода, помещение просторное. Каждый год перед утренниками состояние помещений оценивают пожарные, из года в год школа получала разрешение проводить праздник в столовой.  

По словам специалиста, завтракающие школьники и пришедшие на утренник дети мешать друг другу не будут, да и на учебный процесс праздник не повлияет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа