В Октябрьском районе инспекторы устроили погоню за браконьерами

В Октябрьском районе инспекторы устроили погоню за браконьерами

Злодеи на ходу сбросили сотрудника охотнадзора с вездехода
09 апреля 2012, 12:41
1357 2
Очередной лесной погоней закончилась попытка сотрудников областного охотнадзора задержать предполагаемых браконьеров на вездеходе в Октябрьском районе.

В ходе преследования инспектор запрыгнул на движущийся тягач и попытался убедить водителя остановиться. Вместо того чтобы подчиниться представителю власти, пятеро пассажиров машины избили его и сбросили с борта. Машину и ее хозяина позже нашли в одном из местных сел.

Операция по задержанию браконьеров началась, когда сотрудникам областного охотуправления поступила информация об охоте с применением тяжелого вездехода МТЛБ на территории Верхне-Завитинского заказника. Тут же было организовано дежурство. Когда в радиусе видимости патруля появился тот самый вездеход без регистрационных знаков, водителю сделали знак остановиться, но он, напротив, увеличил скорость.

Завязалась продолжительная погоня. Наконец вездеход встретил препятствие и забуксовал. Этим воспользовался один из сотрудников охотнадзора, который, выйдя из патрульного газика, запрыгнул на вездеход и потребовал немедленно заглушить двигатель. В ответ на инспектора посыпался град ударов.

Пассажирам, которых было не меньше пяти, удалось оттолкнуть патрульного, но он зацепился за борт вездехода, который к этому времени преодолел препятствие и снова двинулся с места. Сотрудника охотуправления стали бить по рукам палкой, и ему пришлось на ходу спрыгнуть с машины. К счастью, серьезно он не пострадал, но нарушителям удалось уйти от погони.

Вездеход нашли позже в одном из местных сел, сейчас он изъят правоохранительными органами. Хозяином техники оказался житель Благовещенска, остальные участники погони устанавливаются.

Как сообщил АП главный специалист управления по охране животного мира Максим Бормотов, рядом со следами вездехода в заказнике обнаружены шкуры косуль, лося и стреляные гильзы. Сейчас полиция проводит по этому факту доследственную проверку.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа