В отношении амурского охотника, подстрелившего подростка, возбуждено уголовное дело

В отношении амурского охотника, подстрелившего подростка, возбуждено уголовное дело

Состояние мальчика медики оценивают как стабильное
26 июля 2012, 10:39
831 1
Амурская область, 26 июля, portamur.ru. В отношении жителя Свободненского района, выстрелившего в 14-летнего подростка, возбуждено уголовное дело. Мужчине вменяется ч. 1, ст. 118 УК РФ — «Причинение тяжкого вреда здоровью».  

Напомним, трагический случай произошел близ села Климоуцы Свободненского района вечером 22 июля. Подросток, приехавший к родственникам на каникулы, отправился гулять с собакой и попал под обстрел охотников.

— Как показал подозреваемый, он принял собаку за дикое животное и произвел выстрел. За кустами в это время находился мальчик. Ребенок получил огнестрельное ранение теменной части головы, плеча и бедра. Сейчас он находится в больнице, медики дают оптимистичные прогнозы, мальчик в сознании, его состояние стабильное, — рассказал прокурор Свободненского района Юрий Непрынцев.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют, с какой целью мужчина взял с собой в лес ружье. К слову, по предварительной информации, документов на оружие модели ТОЗ-66 12 калибра у амурчанина не было. Устанавливается и то, был ли стрелок трезв.

— Расследование уголовного дела идет, мы взяли его на контроль. Сейчас все обстоятельства выясняются, проводятся экспертизы. Мера пресечения в отношении подозреваемого еще не избрана, однако могу сказать, что, вероятнее всего, это будет подписка о невыезде, поскольку 118 статья не предусматривает лишения свободы в качестве меры пресечения, — добавил Юрий Непрынцев.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа