В отношении чиновников органов опеки Белогорска возбуждено уголовное дело

В отношении чиновников органов опеки Белогорска возбуждено уголовное дело

После зверского убийства родным отцом двухлетней девочки их подозревают в халатности
17 июня 2016, 18:29
2604 1
Амурская область, 17 июня, ИА «Порт Амур». Органы опеки Белогорска ответят за зверское убийство двухлетней Иры Крюковой, с которой расправился родной отец. Чиновников подозревают в халатности. По этому факту амурское управление СКР возбудило уголовное дело (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, отдел опеки и попечительства комитета по образованию и делам молодежи администрации Белогорска исполнял свои обязанности не в полной мере. В результате трое несовершеннолетних детей, которые воспитывались в неблагополучной семье, состоящей на учете на протяжении двух лет — с 2014 по 2016 год, — жили в опасных условиях. Как сообщили в прокуратуре Белогорска, семью Крюковых не посещали специалисты с января этого года.

Напомним, семья, в которой произошло чудовищное преступление, состояла на учете в органах системы профилактики около десяти лет. В 2006 году мать Виктория Крюкова была лишена родительских прав в отношении пятерых детей. Женщина нашла нового мужа и родила еще четверых ребят. Двухлетняя Ира стала вторым ребенком, погибшим в семье. В 2013 году у Крюковых умер 9-месячный сын, захлебнувшись рвотной массой.

Накануне малышку проводили в последний путь. Мать девочки на похоронах заявила, что ей жалко мужа-убийцу и она будет ждать его из тюрьмы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа