В отношении полицейских, отпустивших подозреваемого, возбудили уголовное дело

Задержанный находится в изоляторе
22 июля 2011, 09:38
5291 63
Сегодня, 22 июля, следственный комитет выступил с первыми официальными комментариями вчерашнего происшествия на улице Текстильной областного центра, когда разгневанная толпа пыталась линчевать пдозреваемого в педофилии.

По уточненным данным, акт насилия произошел 19 июля. Две подружки отправились с 38-летним знакомым им мужчиной на Зею купаться. В районе улицы Чайковского он совершил насильственные действия сексуального характера и пытался задушить одну из них. Девочки сумели убежать и рассказать о происшедшем взрослым.

— Пострадавшая и ее подруга прямо указали на этого мужчину, — отметил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Мать семилетней девочки подала заявление в полицию. 20 июля мужчину вызвали в отделение и опросили, но по неизвестной причине отпустили домой.

Как рассказали в амурском следственном комитете, этот факт стал поводом для возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц городской полиции по ст. 293 «Халатность».  

21 июля разгневанные местные жители попытались устроить самосуд. Днем в квартире в доме № 19 по улице Текстильной были выбиты стекла, возмущенная толпа попыталась ворваться в помещение. Мужчина забаррикадировался изнутри и спрятался.    

В течение не менее пяти часов несколько сотен человек держали осаду подъезда и требовали «расправы над педофилом». К месту происшествия съехались все оперативные службы УВД, несколько экипажей ГИБДД перекрыли Текстильную для проезда автотранспорта.

В течение продолжительного времени сотрудникам правоохранительных органов не удавалось вывести мужчину из подъезда. Для обеспечения порядка к дому прибыли несколько машин с спецназовцами. Спецсредства для разгона толпы не применялись. Спецназ выставил оцепление вокруг подъезда на 15 метров. Следователи пошли на хитрость: когда им удалось в ходе обыска обнаружить подозреваемого в квартире, они переодели мужчину в форму сотрудника милиции и вывели из здания. Это произошло в 22:30, однако люди не спешили расходиться.

В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Подозреваемый задержан и находится в изоляторе, сейчас решается вопрос о заключении мужчины под стражу.


Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

Анастасия
Анастасия, 22 июля 2011 в 10:11
хм, а на амуринфе окна другие))) у них что свой самосуд был в другом районе?
0 0
Илья
Илья, 22 июля 2011 в 10:11
А чего его домой отпустили? Может, чей знакомый дружок?
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 22 июля 2011 в 10:14
Толпа-то, наверно, еще и пьяная была. Конечно, бездумная сила толпы всем известна, но если ее еще подкрепить градусом, то будет вот как раз такое!
0 0
хорошая
хорошая, 22 июля 2011 в 10:19
да, тут бутер с щеном и без градусов хватало людям эмоций. Просто люди своим гневом дошли уже до предела. И я их понимаю!
0 0
Тетя Мотя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:20
"...по неизвестной причине отпустили домой" Прэлэстно....
0 0
Yuli
Yuli, 22 июля 2011 в 10:37
А на амурской правде такая милая фотография ОМОНа) http://www.ampravda.ru/2011/07/22/031061.html
Стоят как не в чем не бывало)
0 0
Alex
Alex, 22 июля 2011 в 10:42
Анастасия,
да те же окна, просто другой ракурс
0 0
шавка Порт Амура
шавка Порт Амура, 22 июля 2011 в 10:43
кстати, а кто отпустил девочек на речку через пол города с каким-то мужиком??
0 0
шавка Порт Амура
шавка Порт Амура, 22 июля 2011 в 10:44
НЕ ТЕ ОКНА! на амур.инфе кирпичный дом, а тут, на ПА, панелька хрущевская.
0 0
Тетя Мотя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:46
...красиво стоят...картинно так :) Тока чет бушующего народа нигде на фотках не ы
0 0
матрёшка
матрёшка, 22 июля 2011 в 10:47
Цитата
шавка Порт Амура пишет:

НЕ ТЕ ОКНА! на амур.инфе кирпичный дом, а тут, на ПА, панелька хрущевская.

19-й дом - панельный, стопроцентов. я жила в 23-м. они одинаковые.
0 0
Тетя Мотя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:47
плиз...улетело......не видно говорю бушующего народа. :)
0 0
Тетя Мотя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:51
Цитата
шавка Порт Амура пишет:

кстати, а кто отпустил девочек на речку через пол города с каким-то мужиком??
Каких там полгорода? 15 минут пешим ходом...до Зеи оттуда.
0 0
Sky@013
Sky@013, 22 июля 2011 в 10:51
Таких вообще линчевать мало.......на детей его потянуло...... :evil:
0 0
Kann
Kann, 22 июля 2011 в 10:52
Интересно, п0лицаи, отпустившие этого урода, уже аттестованы или еще пока нет?
0 0
Тетя Мотя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:55
Вот вам и полиция....Взять педофила с поличным...и "по непонятным причинам" отпустить.
0 0
Андрей
Андрей, 22 июля 2011 в 10:55
Kann, это вроде как не дело полиции, его передали в другие специальные службы, а те уже проворонили. (ну или сделали вид, что проворонили)
0 0
Ойка
Ойка, 22 июля 2011 в 10:59
А откуда дети знали такого дяду? Что ж не проследили с кем общаются малолетние дети?
0 0
lana
lana, 22 июля 2011 в 11:00
Анастасия, 22.07.2011 10:11:00
хм, а на амуринфе окна другие))) у них что свой самосуд был в другом районе?

Окна те же, только ракурсов несколько
0 0
хорошая
хорошая, 22 июля 2011 в 11:04
Цитата
Окна те же, только ракурсов несколько
:o то есть под другим ракурсом меняется плита на кирпич? ооооооооооооооооооооо
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».