В отношении полицейских, отпустивших подозреваемого, возбудили уголовное дело

Задержанный находится в изоляторе
22 июля 2011, 09:38
5235 63
Сегодня, 22 июля, следственный комитет выступил с первыми официальными комментариями вчерашнего происшествия на улице Текстильной областного центра, когда разгневанная толпа пыталась линчевать пдозреваемого в педофилии.

По уточненным данным, акт насилия произошел 19 июля. Две подружки отправились с 38-летним знакомым им мужчиной на Зею купаться. В районе улицы Чайковского он совершил насильственные действия сексуального характера и пытался задушить одну из них. Девочки сумели убежать и рассказать о происшедшем взрослым.

— Пострадавшая и ее подруга прямо указали на этого мужчину, — отметил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Мать семилетней девочки подала заявление в полицию. 20 июля мужчину вызвали в отделение и опросили, но по неизвестной причине отпустили домой.

Как рассказали в амурском следственном комитете, этот факт стал поводом для возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц городской полиции по ст. 293 «Халатность».  

21 июля разгневанные местные жители попытались устроить самосуд. Днем в квартире в доме № 19 по улице Текстильной были выбиты стекла, возмущенная толпа попыталась ворваться в помещение. Мужчина забаррикадировался изнутри и спрятался.    

В течение не менее пяти часов несколько сотен человек держали осаду подъезда и требовали «расправы над педофилом». К месту происшествия съехались все оперативные службы УВД, несколько экипажей ГИБДД перекрыли Текстильную для проезда автотранспорта.

В течение продолжительного времени сотрудникам правоохранительных органов не удавалось вывести мужчину из подъезда. Для обеспечения порядка к дому прибыли несколько машин с спецназовцами. Спецсредства для разгона толпы не применялись. Спецназ выставил оцепление вокруг подъезда на 15 метров. Следователи пошли на хитрость: когда им удалось в ходе обыска обнаружить подозреваемого в квартире, они переодели мужчину в форму сотрудника милиции и вывели из здания. Это произошло в 22:30, однако люди не спешили расходиться.

В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Подозреваемый задержан и находится в изоляторе, сейчас решается вопрос о заключении мужчины под стражу.


Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

Анастасия
Анастасия, 22 июля 2011 в 10:11
хм, а на амуринфе окна другие))) у них что свой самосуд был в другом районе?
0 0
Илья
Илья, 22 июля 2011 в 10:11
А чего его домой отпустили? Может, чей знакомый дружок?
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 22 июля 2011 в 10:14
Толпа-то, наверно, еще и пьяная была. Конечно, бездумная сила толпы всем известна, но если ее еще подкрепить градусом, то будет вот как раз такое!
0 0
хорошая
хорошая, 22 июля 2011 в 10:19
да, тут бутер с щеном и без градусов хватало людям эмоций. Просто люди своим гневом дошли уже до предела. И я их понимаю!
0 0
Тетя Мотя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:20
"...по неизвестной причине отпустили домой" Прэлэстно....
0 0
Yuli
Yuli, 22 июля 2011 в 10:37
А на амурской правде такая милая фотография ОМОНа) http://www.ampravda.ru/2011/07/22/031061.html
Стоят как не в чем не бывало)
0 0
Alex
Alex, 22 июля 2011 в 10:42
Анастасия,
да те же окна, просто другой ракурс
0 0
шавка Порт Амура
шавка Порт Амура, 22 июля 2011 в 10:43
кстати, а кто отпустил девочек на речку через пол города с каким-то мужиком??
0 0
шавка Порт Амура
шавка Порт Амура, 22 июля 2011 в 10:44
НЕ ТЕ ОКНА! на амур.инфе кирпичный дом, а тут, на ПА, панелька хрущевская.
0 0
Тетя Мотя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:46
...красиво стоят...картинно так :) Тока чет бушующего народа нигде на фотках не ы
0 0
матрёшка
матрёшка, 22 июля 2011 в 10:47
Цитата
шавка Порт Амура пишет:

НЕ ТЕ ОКНА! на амур.инфе кирпичный дом, а тут, на ПА, панелька хрущевская.

19-й дом - панельный, стопроцентов. я жила в 23-м. они одинаковые.
0 0
Тетя Мотя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:47
плиз...улетело......не видно говорю бушующего народа. :)
0 0
Тетя Мотя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:51
Цитата
шавка Порт Амура пишет:

кстати, а кто отпустил девочек на речку через пол города с каким-то мужиком??
Каких там полгорода? 15 минут пешим ходом...до Зеи оттуда.
0 0
Sky@013
Sky@013, 22 июля 2011 в 10:51
Таких вообще линчевать мало.......на детей его потянуло...... :evil:
0 0
Kann
Kann, 22 июля 2011 в 10:52
Интересно, п0лицаи, отпустившие этого урода, уже аттестованы или еще пока нет?
0 0
Тетя Мотя
Тетя Мотя, 22 июля 2011 в 10:55
Вот вам и полиция....Взять педофила с поличным...и "по непонятным причинам" отпустить.
0 0
Андрей
Андрей, 22 июля 2011 в 10:55
Kann, это вроде как не дело полиции, его передали в другие специальные службы, а те уже проворонили. (ну или сделали вид, что проворонили)
0 0
Ойка
Ойка, 22 июля 2011 в 10:59
А откуда дети знали такого дяду? Что ж не проследили с кем общаются малолетние дети?
0 0
lana
lana, 22 июля 2011 в 11:00
Анастасия, 22.07.2011 10:11:00
хм, а на амуринфе окна другие))) у них что свой самосуд был в другом районе?

Окна те же, только ракурсов несколько
0 0
хорошая
хорошая, 22 июля 2011 в 11:04
Цитата
Окна те же, только ракурсов несколько
:o то есть под другим ракурсом меняется плита на кирпич? ооооооооооооооооооооо
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.