В Овсянке построят храм в честь святителя Николая Японского

В Овсянке построят храм в честь святителя Николая Японского

Уже освящен фундамент и возводятся стены
24 июля 2012, 17:16
878 2
Амурская область, 24 июля, portamur.ru. В селе Овсянка Зейского района приступили к строительству нового храма в честь святителя Николая Японского. Старая церковь в крупном селе сгорела несколько лет назад, сейчас на ее месте построена школа.

Три дня понадобилось предпринимателям и жителям села, чтобы залить фундамент на месте будущего храма. На прошлой неделе здесь уже начали возводить деревянные стены, а через пять лет в храме намерены провести первую службу. Священнослужители говорят, что в процессе строительства принимают участие практически все прихожане.

— Храм строится в самом центре села, на берегу реки Зеи. Добро на это дал еще в 2005 году владыка Гавриил, с этого же времени прихожане посещают приход, размещенный недалеко от места будущего храма, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» настоятель прихода в честь святого Николая Японского иеромонах Павел. — Строительство будет вестись в соответствии со всеми церковными канонами — купол, звонница, внутри помещение будет рассчитано на 70 человек — для нашего села этого вполне достаточно. 

Строительство церкви обойдется в восемь миллионов рублей — это будут благотворительные средства. Планируется, что при должном финансировании храм в честь святителя Николая Японского возведут в ближайшие пять лет. Затем еще какое-то время понадобится для благоустройства территории.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа