В память об амурчанине создадут снежные открытки в семи регионах страны

Валерий Мельников 10 лет «рисовал» на реке в селе Марково
16 декабря 2021, 11:31
1634
«Деду Валерию» из Амурской области жители семи регионов России посвятят новогодние открытки на льду. Глухой пенсионер 10 лет поздравлял жителей, создавая лопатой и метлой открытки из снега. В 2020 году Валерия Мельникова не стало. В память о «добром волшебнике» жители в разных городах страны создадут открытки на льду, сообщает платформа «Открытие НКО».

Осенью 2020 года Валерия Мельникова не стало, он умер от коронавируса. Но земляки решили продолжить дело «деда Валерия» и сами вышли на лед с лопатами. В некоторых других регионах тоже решили создать открытки в память о Валерии Мельникове.  

— Акцию решило поддержать министерство природных ресурсов и экологии России. Ледовые открытки будут рисовать волонтеры и сотрудники национальных парков, — рассказала руководитель национального проекта «Экология» в АНО «Национальные приоритеты» Маргарита Петелина.

Снежные открытки появятся не только в Амурской области, но и в Новосибирске, Омске, Оренбурге, Якутске, Екатеринбурге и Москве. Создавать картины на льду будут 25 декабря. Открытки с высоты снимут квадрокоптеры, готовые фото опубликуют в соцсетях.

Снежные открытки появятся

Москва, национальный парк «Лосиный остров»;
Новосибирск, правая сторона реки Обь;
Оренбург, у моста Европа-Азия на реке Урал;
Екатеринбург, набережная реки Исеть;
Омск, около моста через реку Омь;
Якутск, озеро Талое.
Амурская область, село Марково, река Хомутина.

Фото: госкорпорация «Роскосмос» 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа