В пансионате «Приозерье» вручили медали ветеранам

В пансионате «Приозерье» вручили медали ветеранам

На базе учреждения проходят целевые заезды «детей войны»
04 апреля 2015, 15:31
1230
Амурская область, 4 апреля, ИА «Порт Амур». В пансионате «Приозерье» участникам и ветеранам Великой Отечественной войны вручили юбилейные медали «70 лет Победы». Памятные награды получили восемь постояльцев пансионата. 

Памятные медали ветеранам вручали представители администрации Тамбовского района и Козьмодемьяновского сельского совета. С поздравлениями приехали также начальник управления соцзащиты и председатель общества ветеранов Тамбовского района и представители отдела военного комиссариата по Тамбовскому и Константиновскому районам, сообщает пресс-служба областного правительства. 

— Если бы ни вы, не было бы сегодня этого дня. Вы спасли государство. Ваше поколение не только победило фашизм, не только выиграло войну, но и восстанавливало страну. То, что мы помним об этом, говорим и вручаем сегодня награды — очень важно не только для вас, но и для нас», — сказала глава сельского совета Людмила Игнатюк.

Между тем на базе пансионата «Приозерье» до 22 апреля проходят целевые заезды «детей войны». Этой весной отдохнут и пройдут лечение здесь 90 человек, чье детство выпало на суровые военные годы. 

Участники заезда — пожилые люди с активной жизненной позицией из всех городов и районов области. Все они, несмотря на свой почтенный возраст, и сейчас в строю, активно участвуют во встречах со школьниками, студентами и молодежью. Путевки для «детей войны» выделило министерство социальной защиты населения Амурской области.

Помимо лечения и отдыха для пенсионеров планируют провести в пансионате целый ряд мероприятий. Это встречи со школьниками из близлежащих сел Тамбовского района, возложение цветов к памятнику защитников Отечества и торжественные мероприятия. Кроме того, в понедельник с пенсионерами встретятся представители министерства здравоохранения области. Пожилым людям помогут разобраться с получением выплат и льгот, расскажут об изменениях в законодательстве, ответят на волнующие вопросы, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа