В парке Белогорска может появиться световая аллея

В парке Белогорска может появиться световая аллея

Всего горожане подали около 500 предложений о благоустройстве
06 февраля 2018, 16:34
1515
Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». В Белогорске хотят создать световую аллею. Располагаться она, по предварительным данным, будет в городском парке культуры и отдыха. В поддержку такой идеи сегодня выступил местный Молодежный парламент.

— Сейчас в Белогорске собирают предложения о благоустройстве скверов, парков и других общественных мест, — рассказал учащийся Гимназии №1 Евгений Китанин. — Активная молодежь города считает необходимым внести свою лепту в общее дело. Мы в восторге от идеи установить световую аллею в нашем городском парке! Это совершено новый объект дизайна современной городской среды. Уверен, что после установки новой световой конструкции центральная аллея превратится в еще одну точку притяжения белогорцев и гостей нашего города.

Также в скором времени Белогорске планируют благоустроить сквер парка имени Дзержинского. К слову, площадь, на которой нужно провести работы, составляет около гектара.
— Этот сквер может стать одним из общественных пространств, которые предстоит вынести на рейтинговое голосование в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды». Насколько знаю, предложения по реконструкции парка Дзержинского от людей уже активно поступают. Несмотря на то, что сбор предложений продлится до 9 февраля и комиссии предстоит подвести итог высказанных мнений, считаю необходимым обсудить возможность «реанимирования» этой территории. Тем более, что планы по реконструкции парка уже ранее имелись, — отметил глава города Станислав Мелюков.

Напомним, что в Белогорске, как и других крупных городах Приамурья, сейчас принимаются заявки от местных жителей по благоустройству общественных мест. По результату первых двух выемок бланков из специальных контейнеров, просьбы о проведении работ именно в парке Дзержинского — самые распространенные. Ведь рядом находятся учреждения культуры, спорта и большой жилой массив.

По этой причине глава Белогорска дал поручение доработать уже имеющийся по парку эскизный проект, с учетом новых зданий. Делать это Станислав Мелюков намерен за свой счет, рассказали в администрации.

На этом местные власти не остановились, и привлекли к выбору городских зон для благоустройства ветеранов труда Белогорска. В дискуссии приняли участие 30 человек.

— Отмечу, что поступило уже около полутысячи предложений. Их обработали. В настоящее время лидируют четыре общественные территории: городской парк, сквер Жемчужный, Зеленый городок и бывший парк Дзержинского. После обсуждения свои предложения люди оформили на специальных бланках. После изучения общественного мнения состоится рейтинговое голосование по включению их программу в 2018 году, — рассказала главный специалист Управления ЖКХ Белогорска Оксана Чалая.

Напомним, что аналогичный сбор предложений в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», разработанной по поручению президента страны Владимира Путина, проходит сейчас и в Благовещенске. В областной столице было открыто 20 стационарных пунктов приема заявок от горожан, и несколько передвижных. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа