В парке Благовещенска появятся трехметровые руки

Они будут держать дерево
15 сентября 2020, 11:47
769
В парке Дружбы, расположенном в микрорайоне Благовещенска, появится новый арт-объект со смыслом. Ее изготовлением уже занимается местный скульптор Александр Кантемиров.

Как рассказала корреспонденту «Порт Амура» генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова, администрация парка старается наполнить излюбленное место отдыха жителей микрорайона интересными архитектурными формами. Однако, они должны быть не просто красивыми, но и нести воспитательную миссию.

— Мы нашли идею с руками и поняли, что она несет в себе очень хороший посыл — мы все можем беречь природу, — прокомментировала Надежда Ивановна.



За помощью в реализации она обратилась к благовещенскому скульптору Александру Кантемирову, который является автором семейства панд, поселившегося на лугах парка Дружбы в мае этого года.

Сейчас творческий горожанин уже вовсю погружен в процесс — видео создания арт-объекта появилось в Instagram. Александр рассказал, что размер рук составляет примерно три метра. Несмотря на то, что в мастерской они выглядят довольно громоздко, на открытом пространстве скульптура будет смотреться намного изящнее.

К работе он приступил в начале сентября, а закончить планирует не раньше ноября — такова технология производства изделий из пенополистирола и стекловолокна.

— При создании рук я смотрю на свои. Правда, скульптурные ладони будут более изящными и с меньшим количеством различных бороздок и складочек, чтобы в них не забивалась лишняя грязь, — пояснил Александр Кантемиров.

К слову, те самые панды, автором которых является благовещенец, выполнены по той же технологии, что и руки. В эксплуатации арт-объекты показали себя вполне износостойкими.


Фото и видео: instagram.com/parkdrujby_blg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа