В парке Дружбы Благовещенска готовят площадку под скейт-парк

Рабочие пилят деревья и разбирают тротуарную плитку
28 сентября 2020, 13:10
504
В парке Дружбы Благовещенска приступили к подготовке площадки под будущий скейт-городок, в котором смогут оттачивать свои навыки любители покататься.

Так, рабочие уже убрали тротуарную плитку и спилили полтора десятка карагачей. До наступления холодов будет подготовлен «плацдарм», а уже весной там установят все необходимое оборудование, после чего скейт-площадка начнет функционировать.



Между тем, не все горожане остались довольны подготовкой площадки. Часть благовещенцев возмутилась спилом деревьев. Однако руководство места отдыха уверяет: все сделано на законных основаниях, а отсутствие карагачей будет компенсировано.

— На спил деревьев мы получили разрешение в управлении ЖКХ Благовещенска. Кроме того, 10 октября в рамках общегородского субботника «Город берегу» мы высадим большое количество саженцев сакуры, клена, рябины, калины и сосны, — прокомментировала генеральный директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.



Напомним, в этом году парк Дружбы отметил свое 25-летие. Впереди излюбленную зону отдыха жителей микрорайона ждет преобразование. Скейт-парк — лишь один из пунктов в этом плане. Также планируется берегоукрепление водоемов, строительство детской площадки и украшение территории оригинальными скульптурами.

Фото: instagram.com/okcblag
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа