В Первомайском парке посадили краснокнижное дерево — маакию амурскую

В Первомайском парке посадили краснокнижное дерево — маакию амурскую

Сегодня там откроют экологическую тропу
01 июня 2012, 10:29
1028
Благовещенск, 1 июня, portamur.ru. Сегодня в Первомайском парке откроют экологическую тропу. Дорожка проходит по «лесной» части парка.

В начале мая активисты из дружины охраны природы «Барс» вместе со школьниками, мамами и детьми высадили на тропе более 30 деревьев и кустарников. Есть среди них боярышник, шиповник, жестер, кизильник, а также маакия амурская — растение, занесенное в Красную книгу. Под этими растениями, а также теми, что ранее росли на тропе, установлены таблички с названиями.

— Мы выбрали именно Первомайский парк, потому что там действительно есть что показать, есть что восстанавливать, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» командир дружины охраны природы «Барс» Мария Никулина. — Там настоящий амурский лес — такой, каким он и должен быть. А в Городском парке слишком многое уже потеряно.

Ленточку разрежут в 17 часов. После этого для всех желающих проведут экскурсию с рассказом об истории возникновения парка, а также о животных и птицах, которых можно здесь увидеть.

В течение лета дружинники планируют провести еще несколько экскурсий по тропе для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа