В первой «Караоке-битве-2012» выступили как старожилы, так и новички

Голосование стартует завтра на «Порт Амуре»
30 июня 2012, 21:36
2842 6
Амурская область, 30 июня, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске прошел первый полуфинал «Караоке-битвы-2012». Напомним, все лето по субботам на сцене горпарка будут выступать талантливые амурчане. Финал караоке-конкурса запланирован на 1 сентября, победитель получит крупный приз — путевку в жаркие страны.

Пожелать удачи первым участникам пришла победительница предыдущей «Караоке-битвы» Оксана Лебедева.

— Не очень важно, пройдете ли вы в финал, возьмете ли главный приз. В любом случае вы получите свою минуту славы, огромный заряд положительных эмоций. Удачи вам, — сказала участникам Оксана.

На первом полуфинале артисты могли выбрать песню из списков разных жанров. Конкурсантов было десять, многие из них уже участвовали в проектах «Первого областного канала». Жанна Манойлова, которая выступала под номером один, «засветилась» в «Битве талантов», но в финал не прошла. Девушка спела песню «Любовь спасет мир» Веры Брежневой.

Следующую участницу, Екатерину Бормотову, ведущие прозвали «человеком дождя». Она дважды выступала на прошлой «Караоке-битве», и каждый раз во время ее номеров шел дождь. Однако в этот раз обошлось, тучи прошли мимо. Екатерина спела веселую песню — «Волшебник-недоучка» Аллы Пугачевой.

Под номером три выступил Андрей Никишин с песней «Мама» Стаса Михайлова. Следующая участница, Александра Астраханцева, исполнила «Знаешь» группы «Пропаганда». Александра по профессии бухгалтер, что не мешает ей иметь творческое хобби.

Пятый номер, Галина Мамонтова, старожил «Караоке-битвы». На прошлом проекте она выступила дважды, спела композиции групп «Гости из будущего» и «Пропаганда». В этот раз девушка «зажгла» зрителей песней «Хали-Гали, Паратруппер» группы «Леприконсы». Галина рассказала, что она не стремится к победе и даже попросила зрителей не голосовать за нее.

— Дело в том, что через неделю я уезжаю из города, — объяснила девушка. — Поэтому для меня «Караоке-битва» — возможность в последний раз покуражиться в Благовещенске на сцене.

Денис Якущенко вышел на сцену не один, а со своей «бандой» — двумя мальчишками. «Танцуешь и помогаешь мне», — дал Денис поручение младшему из пацанов. Правда, выступать отцу пришлось все-таки самому: дети, похоже, застеснялись. Денис спел «Московский бит» группы «Браво».

Следующий участник Олег Заяц исполнил песню «Город, которого нет» Игоря Корнелюка. После него на сцену вышла Эльвира Жемчужная. Девушка спела композицию «Сумасшедший» группы «ВИА Гра».

Единственным участником не из Благовещенска стал Павел Сироткин. Монтажник по профессии, мужчина приехал на конкурс из села Волково. Павел спел «Снится мне деревня» Сергея Беликова.

Замыкал полуфинал Денис Белов с песней «Без тебя» Стаса Михайлова. Денис собирался поучаствовать в «Битве талантов», но его «вовремя остановили», и теперь молодой человек наверстывает упущенное на новом конкурсе.

Проголосовать за понравившегося участника можно будет на нашем сайте с 15 часов понедельника. Напомним, в финал пройдет тот, кто за неделю наберет самый высокий рейтинг.

Следующее выступление состоится на сцене горпарка в субботу, 7 июля, в 17 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа