В первые дни проката «50 оттенков серого» в Благовещенске повторили успех «Сумерек»

В первые дни проката «50 оттенков серого» в Благовещенске повторили успех «Сумерек»

Люди выстраивались в очереди
17 февраля 2015, 13:32
5264 6
Благовещенск, 17 февраля, ИА «Порт Амур». Фильм «50 оттенков серого» за минувший уикенд собрал в российских кинотеатрах более 700 миллионов рублей, пишет ТАСС.  Картину вниманием не обделили и благовещенские зрители.

— Ажиотаж был на премьере. Все кто, очень хотел посмотреть картину в кинотеатре, пошли на первый же сеанс. Чем фильм ожидаемее, тем быстрее он отстреливается. В пятницу уже пришло меньше зрителей, чем в четверг. В воскресенье же мы собрали только треть от сборов четверга. Тем не менее фильм пока оправдывает ожидания, — рассказал менеджер «Мира кино» в Благовещенске Андрей Пономаренко. 

Между тем на премьеру и в выходные в одном из кинотеатров скапливались очереди желающих попасть на показ. 

— Очереди у нас были в ДК Профсоюзов. Хотя фильм в то же время идет и в «Харбине». Мы быстро переориентировали зрителей и отправляли их в «Харбин». Здесь наполнялась только треть зала, и билеты можно было купить за пару минут до сеанса, — добавил Пономаренко. 

По словам менеджера «Мира кино», сейчас по посещаемости в благовещенских кинотеатрах «50 оттенков серого» приближается к «Сумеркам». Кроме того, горожане активно пользовались возможностью купить билет заранее — более 100 человек таким образом заняли места в зале на сеансах этой картины. 

Кстати, у благовещенских зрителей осталось всего три дня, чтобы посмотреть фильм на самых больших экранах благовещенских кинотеатров. С пятницы его переведут в малые залы. На смену придет фильм «Батальон». 

Еще одна нашумевшая картина, которая сейчас идет в прокате, — «Левиафан» — задержится в ОКЦ на третью неделю. Картина Андрея Звягинцева нашла в городе своего зрителя.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа